С 1 августа 450 тысяч работающих пенсионеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области станут получать повышенную пенсию.
С 1 августа 450 тысяч работающих пенсионеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области станут получать повышенную пенсию.
Процедура затронет работающих получателей пенсий по старости и по инвалидности, а также получателей пенсии по потере кормильца, если на лицевой счет человека, в связи с утратой которого была оформлена пенсия, поступили средства, не учтенные ранее при назначении выплат.
Корректировка коснется только тех, за кого работодатель в прошлом году уплачивал страховые взносы. Перерасчет производится на основании трудового стажа и страховых взносов за последние 12 месяцев.
Процедура пройдет автоматически, обращаться никуда не нужно.
Размер увеличения зависит от зарплаты пенсионера: чем выше зарплата, тем больше станет увеличение. Посмотреть накопленный коэффициент можно самостоятельно в выписке из лицевого счета, запросив ее через личный кабинет на портале госуслуг.
Источник: региональное отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).