Правительство Ленинградской области поэтапно вводит заводы по переработке ТКО и закрывает существующие мусорные полигоны.
Правительство Ленинградской области поэтапно вводит заводы по переработке ТКО и закрывает существующие мусорные полигоны.
«Заводы КПО — это лучшее решение, чем любые полигоны, и в этом нет сомнений. Наша цель — к концу 2027 года полностью перейти на переработку отходов и сделать Ленинградскую область одним из первых регионов страны без захоронения мусора. Договорились, что 20% RDF-топлива будут использовать в дорожных работах — для этого переоборудуем цементный завод. А изготовленный здесь грунт предложу применять для благоустройства и рекультивации карьеров, с этой инициативой выйду на федеральный уровень. Достичь этой цели можно только совместными усилиями — власти, экологов и жителей», — отметил губернатор 47 региона Александр Дрозденко.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).