Губернатор Ленинградской области
Александр Дрозденко в своём официальном канале ВКонтакте отметил:
"Сегодня в Светогорске с рабочей поездкой заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев: в Ленобласти проходит самая протяженная граница России со странами НАТО, посетили одну из пограничных застав и таможенный пункт пропуска, который «на замке», по инициативе Финляндии, закрывшей движение на границе.
Здесь, а затем на совещании в Главном штабе обсудили безопасность регионов СЗФО: на земле, в воздухе, на воде и под водой, необходимость строительства дополнительных инженерных сооружений, условия размещения сил и средств пограничных частей и Ленинградского военного округа.
У Ленобласти хороший опыт по обеспечению безопасности от БПЛА. Но важно вовремя модернизировать системы безопасности и защиты региона и рубежей Родины".
#Ленобласть #ЛенинградскаяОбласть #Медведев