Интересный документ о проекте внутренней отделки Дома Культуры в городе Светогорске.
Интересный документ о проекте внутренней отделки Дома Культуры в городе Светогорске. Из этого документа становится ясно, что автором проекта Светогорского ДК является советский архитектор Яков Абрамович Корнфельд.
Почитав про Якова Абрамовича, нашел сайт (https://vk.cc/cUZ2Zv), где указано в каких ещё городах СССР были построены дома культуры по этому же проекту. Всего в СССР было построено 26 зданий по этому проекту, какие-то из них по прежнему исполняют функции домов культуры, в каком то устроили хостел, в каком-то церковь, а какие-то из них уже снесены. Собрал несколько фотографий из интернета, чтобы показать как выглядят братья Светогорского ДК.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: