Глава 47 региона Александр Дрозденко рассказал в своем телеграм-канале (t
Глава 47 региона Александр Дрозденко рассказал в своем телеграм-канале (t.me/drozdenko_au_lo), что Ленинградский экологический стандарт становится примером для других регионов России.
Этот опыт внедряют уже 16 субъектов, включая Кировскую, Калужскую, Новосибирскую, Челябинскую, Саратовскую области, Краснодарский край и Севастополь.
В основе стандарта – комплексный подход к качеству жизни, устойчивому развитию территорий и контролю за экологическими нарушениями в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Власти 47-го региона придерживаются принципа: развитие экономики не должно происходить за счет ухудшения экологической ситуации, а нагрузку на природу необходимо минимизировать.
«В Ленобласти мы создаем условия цивилизованной работы с отходами. И одновременно — ужесточаем меры к нарушителям. Так, за три года число оштрафованных перевозчиков выросло в пять раз. Это не разовая мера, а система. И она приносит результат», - отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
#Ленинградскаяобласть #Светогорск #СветогорскоеМО
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).