
НАЦПРОЕКТ: В Ленобласти выбраны лучшие бизнес-идеи в сфере креативных индустрий
Подведены итоги конкурса «Проект на миллион». Финансовая поддержка лучших бизнес-проектов в виде гранта до 1 млн рублей – это и продвижение лучших бизнесов, их масштабирование и как результат рост числа предпринимателей и занятых в сфере МСП. Именно на такой результат нацелен национальный проект «Малое и среднее предпринимательство».
Все номинации в этом году – из сферы креативных индустрий. Комиссия оценивала предпринимательский подход, жизнеспособность бизнес-идей, а также финансовую заинтересованность самого предпринимателя - уровень вложения собственных средств в проект.
В номинации «Лучший бизнес-проект в области телевизионного вещания, радиовещания, издания газет, журналов и периодических изданий» победителем признано ООО «Газета «Выборг» - редакция» с медиа-проектом «Добро пожаловать в Выборг!»
В номинации «Лучший IT-проект» победил индивидуальный предприниматель Иван Артамонов - тоже из Выборга. Вместо традиционных бумажных путеводителей и карт Иван создает интерактивный онлайн-путеводитель «ТоталГид» с функцией аудиогида.
Победитель номинации «Лучший бизнес-проект в сфере искусства» - индивидуальный предприниматель Павел Гусаров открывает в Лодейном Поле музыкально-репетиционную студию.
«Подобные конкурсы – отличная возможность проявить себя и получить ощутимую финансовую поддержку. Но не только. Для творческих направлений важно посмотреть на свою идею как на бизнес-проект, который будет приносить доход. А для кого-то это стимул открыть свое дело. Поэтому мы будем продолжать этот конкурс, в следующем году вновь определим номинации, актуальные для развития бизнеса в Ленобласти», - прокомментировала председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай.