По плану Министерства здравоохранения РФ с 3 по 9 марта проходит Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью, направленная на реализацию задач нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», определенного главой государства Владимиром Путиным среди приоритетных.
Медики напоминают о том, что сбалансированное питание, достаточная физическая активность, отказ от вредных привычек - залог сохранения репродуктивного здоровья мужчин и женщин на долгие годы. Кроме того, необходимо своевременно проходить медосмотры и диспансеризацию, что позволяет выявлять многие заболевания на ранней стадии.
В Выборгском районе уделяется особое внимание будущим мамам, для них проходят акции «День беременных», в рамках которых женщины могут получить консультации различных специалистов, узнать о мерах господдержки и др.
Администрация Выборгского муниципального района
#Здоровье #ЗОЖ #Нацпроекты47 #Продолжительнаяиактивнаяжизнь
Оставить сообщение: